Добро пожаловать на сайт товаров для пикника РОСШАМПУР

Что нужно знать при выборе мангала?

Что нужно знать при выборе мангала?

В теплое время года многие любят проводить время на природе у озера или на загородном участке. Для того чтобы отдых был полноценным, можно пожарить вкусные шашлыки или овощи. Прежде чем выбирать и покупать мангал, рекомендуем прочитать нашу статью.

В первую очередь, важно определиться, будете ли вы перевозить мангал и сколько примерно порций планируете одновременно готовить. Жаровни бывают стационарные и мобильные, открытые и закрытые, кирпичные и металлические. Они различаются по материалу изготовления, используемому топливу, размеру и типу конструкции.

  • Чугунные мангалы долговечнее, в сравнении с другими. Под воздействием высокой температуры элементы конструкции не деформируются и со временем не подвергаются коррозии. Благодаря толстым стенкам изделия, в качестве топлива можно использовать угли или дрова. Дизайн чугунного мангала можно выполнить в любом стиле. Кроме того, они довольно тяжелые, поэтому перенести их на другое место может быть проблематично - это точно не вариант мобильного мангала.
  • Мангалы из стали не уступают по прочности чугунным. Такая жаровня легче и мобильнее, чем чугунная. Однако разжигать мангал лучше только на углях, так как дрова создают сильный жар и материал со временем может деформироваться;
  • Мангалы из термостойкого кирпича. Кирпичные жаровни длительное время поддерживают тепло и оригинально украсят любой участок.

Кроме материала и типа конструкции (стационарный или мобильный), стоит обратить внимание на габариты. Оптимальная глубина жаровни - 15-20 см, толщина стенок - 4-8 мм. Длина мангала может быть любой от 50 до 100 см, здесь все зависит от того, сколько порций вы планируете единовременно готовить.

Некоторые мангалы продаются с крышкой, чтобы коптить мясо или рыбу, а также готовить блюда на слабом огне. Дополнительно крышка или даже крыша (беседка) потребуется стационарному мангалу, который на протяжении длительного времени будет стоять под открытым небом.

Еще вы должны знать, как правильно ухаживать за жаровней. Например, чугунный мангал следует беречь от дождя и перепадов температуры. И все мангалы после использования надо очищать, чтобы со временем не копилась копоть и остатки продуктов.

Таким образом, при выборе мангала для шашлыков надо обратить внимание на материал и тип изделия, его габариты. Предлагаем рассмотреть к покупке классический мангал и мангал с казаном в нашем интернет-магазине. В «РосШампур» вы найдете все и даже больше для пикника на природе. Если у вас возникнут вопросы при выборе продукции, обязательно свяжитесь с нами. Выбирайте качественную продукцию для приготовления шашлыков и других блюд на природе в «РосШампур»!

Недавние новости