Добро пожаловать на сайт товаров для пикника РОСШАМПУР

Как хранить и использовать мангал?

Как хранить и использовать мангал?

Кажется, что мангал является надежной конструкцией, которая прослужит много лет. Да, это так, но только при условии правильного хранения и использования.

Если не следовать инструкциям, то мангал сначала начинает ржаветь, а потом в нем появляются дыры. Соответственно, любимый шашлык на таком мангале не будет вкусным, и придется потратить деньги на приобретение новой конструкции. Для того чтобы избежать лишних трат, надо следовать нескольким правилам, о которых далее и расскажем подробнее.

  • Очищение мангала

Во-первых, для снижения риска образования ржавчины после приготовления шашлыков, необходимо очистить конструкцию от золы, жира и нагара. Вы должны дождаться, когда конструкция приостынет и ее можно будет держать в руках, убрать уголь и золу, мыльным раствором промыть изнутри корпус конструкции. Далее рекомендуется тщательно осмотреть поверхность и губкой убрать прилипшие остатки пищи, ведь если их не убрать, то расплодятся микробы и образуется неприятный запах. После всех манипуляций необходимо промыть мангал от пищевых остатков и мыла водой и насухо вытереть.

  • Хранить в сухом состоянии

Мангал, изготовленный из нержавейки, не боится влаги, но не конструкция из обычной стали. Именно поэтому важно вытирать мангал насухо, чтобы избежать появления ржавчины.

  • Правильное место для хранения

Отправлять мангал на хранение необходимо в правильное место, где не слишком высокий уровень влажности. Иначе со временем может оказаться испорчена даже конструкция из нержавейки.

  • Не поливать угли водой.

Испортить мангал можно и в тот момент, когда Вы пытаетесь потушить угли водой. Дело в том, что резкий термоперепад уменьшает прочность стенок конструкции, а при регулярном испытании конструкция может прийти в негодность.

  • Шампуры и решетка

После приготовления вкусного шашлыка, надо тщательно очищать шампуры и решетку, чтобы они надолго сохранили привлекательность. Остывшие решетку и шампуры надо очистить с мыльным раствором, промыть водой и тщательно вытереть.

  • Очищение мангала перед следующим приготовлением пищи

Даже после тщательного очищения мангала, перед готовкой лучше протереть конструкцию сухой тканью или бумагой.

Рекомендуем Вам приобретать товары для пикника (мангалы, шампуры, решетки и многое другое) в компании «РосШампур». Переходите в каталог и выбирайте товары, а если возникнут вопросы, то оставьте заявку на обратный звонок, чтобы наши менеджеры Вам перезвонили. В «РосШампур» Вы найдете всё для идеального пикника!

Недавние новости