Добро пожаловать на сайт товаров для пикника РОСШАМПУР

Кованые мангалы с казаном

Кованые мангалы с казаном

Для истинных любителей вкусной еды, приготовленной на открытом огне, мало просто иметь возможность пожарить шашлык. А как же плов, уха и другие блюда? Для таких гурманов существуют мангалы с казаном, в котором можно приготовить буквально любое блюдо.

Мы предлагаем обратить особое внимание на кованые мангалы с казаном. Дело в том, что кованый мангал является отличным устройством для приготовления любого блюда на углях. Такая конструкция подарит вам огромное количество приятных воспоминаний, поможет собрать и накормить большую компанию вкусной едой.

Теперь расскажем подробнее об особенностях кованых мангалов с казаном. Сама конструкция мангала простая, но у них сложная технология изготовления, для которой потребуется кузница с горном и наковальней. Для изготовления жаровни используют стальные жаропрочные листы, трубы для ножек и металл, из которого будут изготавливаться кованые элементы. Чаще всего для этих целей хорошо подходит чугун, нержавеющая сталь и другие сплавы.

Перечислим основные преимущества и недостатки кованых мангалов с казаном:

  • Долговечность конструкции. Жаровни из нержавеющей или жаропрочной стали прослужат много лет;
  • Прочность. Чугун и сталь - прочные материалы, для деформации которых надо приложить немалое усилие;
  • Дизайн. Вы можете заказать любой дизайн мангала с казаном, который будет отлично выглядеть на загородном участке;
  • Экологичность. Материалы не оказывают негативное воздействие на окружающую среду;
  • Многофункциональность. Готовьте вкуснейшие шашлыки из мяса, овощи на гриле, плов, уху и другие блюда на кованом мангале с казаном.

Список недостатков не такой обширный, но он есть: невозможность транспортировки мангала, так как он стационарный и предназначен для установки в одном месте; высокая стоимость, которая оправдана качеством изделий; чувствительность к перепаду температур.

Если учитывать правила ухода за жаровней, то последний недостаток вы и не заметите. Чтобы мангал служил много лет, необходимо придерживаться следующих правил: давать жаровне остыть после приготовления пищи; регулярно вычищать мангал и поддерживать его в чистом виде; периодически обрабатывать конструкцию средствами от коррозии; вытирать жаровню после мойки насухо.

Выбирайте качественные и многофункциональные кованые мангалы с казаном в интернет-магазине «РосШампур». Дополнительно обратите внимание на шампуры, ножи, топоры и другие изделия для приготовления шашлыка. Если при выборе у вас возникнут вопросы, свяжитесь с нами по телефону или оставьте заявку на обратный звонок. «РосШампур» — это ваш надежный компаньон при выборе товаров для пикника!

Недавние новости