Добро пожаловать на сайт товаров для пикника РОСШАМПУР

Правильная чистка казана

Правильная чистка казана

Казан - это многофункциональный вид кухонной посуды, благодаря которой можно приготовить вкусные блюда на плите и костре. Тем не менее второй способ применения казана приводит к возникновению копоти и жирного налета, из-за чего ему требуется более внимательное очищение.

Выбор метода чистки казана зависит от материала, из которого он произведен. Рассмотрим алюминиевые и чугунные изделия, а также их способы очищения:

  • Казаны из алюминия. Казаны, произведенные из алюминия, поддаются очистке легче чугунных, так как имеют менее пористую структуру металла. Но при взаимодействии металла с кислородом образуется налет, избавиться от которого не так сложно. Необходимо лишь регулярно после использования чистить казан, используя теплую воду, мягкую металлическую губку, а также абразивное чистящее средство.

Стоит отметить, что нельзя использовать жесткие металлические губки, которые оставляют царапины на поверхности, где со временем собираются частички пищи, капли жира и копоть.

После очищения изделие необходимо тщательно прополоскать и вытереть насухо, а хранить следует в сухом и проветриваемом помещении;

  • Казаны из чугуна. Посуда из чугуна имеет антипригарный и антикоррозийный слои, поэтому при очищении желательно, чтобы они не портились. Если поцарапать поверхность, то защитный слой нарушается и изделие со временем ржавеет. Именно поэтому стоит использовать мягкие губки и щадящие чистящие средства, а после мытья вытирать и хранить в сухом месте.

Таким образом, очищать казан в домашних условиях не так сложно. Самое главное - вовремя и бережно очищать изделие. Гарантируем, что чистый казан прослужит Вам многие годы!

Переходите в каталог компании «РосШампур», чтобы выбрать для пикников и регулярного приготовления вкусных блюд казаны и другие товары. Если при выборе у Вас возникнут вопросы, то обязательно свяжитесь с нами, оставив заявку на обратный звонок.

Мы предлагаем к покупке только лучшие по качеству товары!

Недавние новости