Добро пожаловать на сайт товаров для пикника РОСШАМПУР

Как выбрать печь для казана

Как выбрать печь для казана

Многие любят готовить еду в казане, но одного казана для создания кулинарных шедевров мало. Казан отличается от другой посуды своим выпуклым дном. Такая конструкция позволяет равномерно нагревать готовящиеся продукты и добиваться превосходного вкуса блюд. Округлая форма дна казана предполагает, что его нужно устанавливать над огнем на подставку, как правило, это тренога для костра или специальная печь.

Прогреть казан идеально можно только в печи, приспособленной для этого вида посуды. Специалисты компании “Росшампур” собрали основные рекомендации по выбору печи для казана и поделились ими в этой статье.

Во-первых, нужно подбирать печь под ваш казан или казан под печь, в любом случае чугунный казан должен устанавливаться так, чтобы он был погружен в печь на расстояние от двух третей до трех четвертей своей высоты. Это означает, что над печью будет выступать лишь небольшая часть казана, почти весь объем окажется внутри. Подбор осуществляется по диаметру казана, диаметр отверстия в печи, куда он вставляется, должен быть немного меньше. Алюминиевый казан следует погружать в печь практически полностью. Если нарушить это правило, вы столкнетесь с постоянными проблемами при приготовлении пищи. Слишком сильное заглубление казана приведет к перегреву пищи, а недостаточное - к неравномерному приготовлению, подгоранию нижних слоев и недостаточной готовности верхних. Подобрать печь, подходящую именно к вашему казану, может помочь специалист.

Во-вторых, обратите внимание на размер печи и материал, из которого она изготовлена. Чем больше диаметр печи, тем больший казан можно на ней использовать. Стационарные печи часто возводят из кирпича с металлической вставкой, куда помещают казан. Если необходим вариант, который занимает мало места, обратите внимание на печи для казана из чугуна или другого металла. Чугун не требует обработки, стальные печи покрывают специальной жаростойкой краской. Также следует помнить, чем толще металл, тем дольше прослужит вам печь.

В-третьих, следует определиться, будете ли вы брать с собой печь и казан в загородные поездки и путешествия. Существуют модели, которые частично разбираются или имеют небольшой размер, позволяющий без труда уместить печь в багажнике машины. Наличие трубы также имеет значение. Как правило, печи без трубы или со съемной трубой служат для туристических нужд. Если собираетесь готовить блюда в казане в конкретном месте, например, на дачном участке, советуем приобрести печь с трубой. Это значительно облегчит приготовление пищи и обеспечит комфорт для повара.

Как видите, выбрать печь для казана не так уж и сложно, достаточно следовать простым правилам и обратиться к надежному продавцу. Широкий выбор печей для казана и других товаров для пикника представлен в магазине “Росшампур”. Мы поможем подобрать печь, подходящую под размеры вашего казана, и вы сможете радовать себя и дорогих вам людей вкусной едой, как дома, так и в поездках. Сделайте заказ на нашем сайте или позвоните по телефону. Желаем вам успехов на кулинарном поприще!

Недавние новости